Calendari:

Dicembre

  • Lun
  • Mar
  • Mer
  • Gio
  • Ven
  • Sab
  • Dom
  • 26
    Lunedì
  • 27
    Martedì
    Gruppo "anta"
    15:00 - 16:30
    Prove coro G/A
    21:00 - 22:30
  • 28
    Mercoldì
    Gruppo terza età
    15:00 - 16:30
    Giovani 2
    20:45 - 22:45
  • 29
    Giovedì
    Attività clan
    20:30 - 23:00
  • 30
    Venerdì
    Gruppo 3med-1sup
    20:40 - 22:30
  • 1
    Sabato
    Attività di branco
    15:45 - 18:30
  • 2
    Domenica
    secondo corso bambini
    10:00 - 12:30
    terzo corso bambini
    10:00 - 12:30
    Messa animata da coro ragazzi
    10:00 - 11:00
    Incontro giovani 1
    17:00 - 21:00
  • 3
    Lunedì
  • 4
    Martedì
    Gruppo "anta"
    15:00 - 16:30
    Aperitivo universitario
    18:30 - 20:30
  • 5
    Mercoldì
    Gruppo terza età
    15:00 - 16:30
    Giovani 2
    20:45 - 22:45
    Comunità capi
    21:00 - 23:00
  • 6
    Giovedì
  • 7
    Venerdì
    Prove coro G/A
    21:00 - 22:30
  • 8
    Sabato
    Messa Immacolata a Cori Uniti
    10:00 - 11:00
    Festa adesione AC
    10:00 - 12:00
    Gara torte AC
    20:00 - 23:00
  • 9
    Domenica
    primo corso ragazzi e genitori
    10:00 - 12:30
    Messa animata da chi è presente
    10:00 - 11:00
  • 10
    Lunedì
  • 11
    Martedì
    Gruppo "anta"
    15:00 - 16:30
  • 12
    Mercoldì
    Gruppo terza età
    15:00 - 16:30
  • 13
    Giovedì
    Attività clan
    20:30 - 23:00
    Prove coro G/A
    21:00 - 22:30
  • 14
    Venerdì
    Veglia di preghiera adulti con adorazione
    21:00 - 22:00
    Veglia di preghiera adulti con adorazione
    21:00 - 23:55
    Veglia di preghiera adulti con adorazione
    21:00 - 23:55
    Veglia di preghiera adulti con adorazione
    21:00 - 23:00
  • 15
    Sabato
    Attività
    15:15 - 18:15
    Attività di branco
    15:45 - 18:30
  • 16
    Domenica
    secondo corso ragazzi e genitori (consegna Padre Nostro)
    10:00 - 16:00
    Messa animata da Coro Ragazzi
    10:00 - 11:00
    terzo corso ragazzi e genitori (consegna Vangelo)
    10:00 - 12:30
    Formazione educatori AC
    18:30 - 23:00
  • 17
    Lunedì
  • 18
    Martedì
    Gruppo "anta"
    15:00 - 16:30
    prove coro G/A per concerto
    20:30 - 22:00
    Presidenza AC
    21:00 - 23:00
  • 19
    Mercoldì
    Gruppo terza età
    15:00 - 16:30
    Cena Natale Comunità capi
    19:30 - 23:00
    Gruppo giovani 2
    20:45 - 22:45
  • 20
    Giovedì
    Attività clan
    20:30 - 23:00
    Percorso giovani vicariale
    20:45 - 22:45
  • 21
    Venerdì
    Prove coro G/A
    21:00 - 22:30
  • 22
    Sabato
    primo corso ragazzi
    15:30 - 17:00
    Veglia di Natale
    15:30 - 19:00
  • 23
    Domenica
    Messa animata da coro G/A
    10:00 - 11:00
  • 24
    Lunedì
  • 25
    Martedì
    Messa di Natale Animata dal coro Ragazzi
    10:00 - 11:00
    Gruppo "anta"
    15:00 - 16:30
  • 26
    Mercoldì
    Gruppo terza età
    15:00 - 16:30
  • 27
    Giovedì
  • 28
    Venerdì
  • 29
    Sabato
  • 30
    Domenica
  • 31
    Lunedì
  • 1
    Martedì
  • 2
    Mercoldì
    Gruppo ...anta
    15:30 - 17:00
  • 3
    Giovedì
    Uscita C.D.A.
    00:00 - 23:59
    Terza età
    15:30 - 17:00
    Prove coro G/A
    20:45 - 21:45
  • 4
    Venerdì
  • 5
    Sabato
    Sandy
    12:00 - 13:00
  • 6
    Domenica
    Messa Coro G/A
    10:00 - 11:00