Calendari:

Marzo

  • Lun
  • Mar
  • Mer
  • Gio
  • Ven
  • Sab
  • Dom
  • 24
    Lunedì
    Scuola di preghiera per giovani
    19:00 - 23:00
    Scuola di preghiera per giovani
    19:00 - 23:00
  • 25
    Martedì
  • 26
    Mercoldì
    CELEBRAZIONI CENERI - INIZIO QUARESIMA
    15:00 - 16:30
    ceneri
    20:45 - 22:30
    Co.Ca
    21:00 - 23:00
  • 27
    Giovedì
    R\S Attività
    20:45 - 22:45
    Preparazione issimi
    20:45 - 22:30
  • 28
    Venerdì
    Adorazione notturna
    21:00 - 23:55
    Presidenza AC
    21:00 - 23:00
  • 29
    Sabato
    Adorazione notturna
    01:00 - 08:00
    E\G Attività
    15:15 - 18:15
    L\C Attività
    15:45 - 18:30
  • 1
    Domenica
    SECONDO CORSO: ragazzi (solo S. Messa)
    10:00 - 11:00
  • 2
    Lunedì
  • 3
    Martedì
    Adorazione e confessione
    09:00 - 10:30
    Giovani in comunità
    21:00 - 23:00
  • 4
    Mercoldì
    Issimi g
    20:45 - 22:30
    Co.Ca
    21:00 - 23:00
  • 5
    Giovedì
    R\S Attività
    20:45 - 22:45
  • 6
    Venerdì
  • 7
    Sabato
    prove pandacoro
    14:30 - 15:30
    E\G Attività
    15:15 - 18:15
  • 8
    Domenica
    L\C Attività
    00:00 - 23:59
    SECONDO CORSO: ragazzi
    10:00 - 12:30
    TERZO CORSO: ragazzi e genitori
    10:00 - 12:30
    QUARTO CORSO: bambini e genitori
    10:00 - 12:30
    2a Quaresima messa animata da pandacoro
    10:00 - 11:00
    Cartone animato: zootropolis
    15:30 - 18:00
  • 9
    Lunedì
  • 10
    Martedì
    Adorazione e confessione
    09:00 - 10:30
  • 11
    Mercoldì
    Issimi g
    20:45 - 22:30
  • 12
    Giovedì
    R\S Attività
    20:45 - 22:45
    Preparazione issimi
    20:45 - 22:30
  • 13
    Venerdì
  • 14
    Sabato
    Uscita Co.Ca
    00:00 - 23:59
    Film: silence
    20:30 - 23:30
  • 15
    Domenica
    Uscita Co.Ca
    00:00 - 23:59
    3a Quaresima messa animata da pandacoro
    10:00 - 11:00
    SECONDO CORSO: ragazzi (solo S. Messa)
    10:00 - 11:00
  • 16
    Lunedì
  • 17
    Martedì
    Adorazione e confessione
    09:00 - 10:30
    CPP
    21:00 - 23:00
  • 18
    Mercoldì
    Issimi G
    20:45 - 22:30
  • 19
    Giovedì
  • 20
    Venerdì
  • 21
    Sabato
    R\S EPPPI
    00:00 - 23:59
    prove pandacoro
    14:30 - 15:30
    E\G Attività
    15:15 - 18:15
    L\C Attività
    15:45 - 18:30
    Messa scout
    18:30 - 19:30
    Film: Marie heurtin
    20:30 - 23:00
  • 22
    Domenica
    R\S EPPPI
    00:00 - 23:59
    TERZO CORSO: ragazzi
    10:00 - 12:30
    4a Quaresima messa animata da pandacoro
    10:00 - 11:00
    SECONDO CORSO: ragazzi e genitori
    10:00 - 12:30
    Veglia Pasqua vicariale al Buon Pastore per giovani con confessioni e cena
    19:15 - 22:45
    Veglia Pasqua vicariale al Buon Pastore per giovani con confessioni e cena
    19:15 - 22:45
  • 23
    Lunedì
    Scuola di preghiera per giovani
    19:00 - 23:00
    Scuola di preghiera per giovani
    19:00 - 23:00
  • 24
    Martedì
    Adorazione e confessione
    09:00 - 10:30
  • 25
    Mercoldì
    Issimi g
    20:45 - 22:30
    Co.Ca
    21:00 - 23:00
  • 26
    Giovedì
    R\S Attività
    20:45 - 22:45
    Preparazione issimi
    20:45 - 22:30
  • 27
    Venerdì
    Ermes Ronchi
    21:00 - 23:00
  • 28
    Sabato
    E\G Uscita
    00:00 - 23:59
    prove pandacoro
    14:30 - 15:30
    L\C Attività
    15:45 - 18:30
    Cena povera
    20:00 - 23:00
  • 29
    Domenica
    E\G Uscita
    00:00 - 23:59
    5a Quaresima messa animata da pandacoro
    10:00 - 11:00
  • 30
    Lunedì
  • 31
    Martedì
    Adorazione e confessione
    09:00 - 10:30
  • 1
    Mercoldì
    Issimi G+g
    20:45 - 22:30
  • 2
    Giovedì
    R\S Attività
    20:45 - 22:45
  • 3
    Venerdì
  • 4
    Sabato
    L\C Uscita
    00:00 - 23:59
    prove pandacoro
    14:30 - 15:30
    E\G Attività
    15:15 - 18:15
  • 5
    Domenica
    L\C Uscita
    00:00 - 23:59
    QUARTO, TERZO E SECONDO CORSO: ragazzi (solo S. Messa delle Palme)
    10:00 - 11:00
    Le Palme messa animata da pandacoro
    10:00 - 11:00
    Messa Le Palme Coro G/A
    11:30 - 12:30
    QUARTO, TERZO E SECONDO CORSO: processione in centro con Vescovo Claudio
    14:30 - 18:00